20:00 / 01.11.2017 Политика

Порошенко предложил Саудовской Аравии принять участие в приватизации в Украине

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Саудовскую Аравию провел переговоры с Управляющим директором Открытого инвестиционного фонда Королевства Саудовская Аравия Ясиром бин Османом Ар-Румаяном. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента. 

В ходе переговоров стороны обсудили расширение инвестиционного сотрудничества между странами. 

"Мы приветствуем участие саудовского капитала государственной и частной формы в реализации привлекательных взаимовыгодных проектов на территории Украины, в частности в таких сферах как самолетостроение, сельское хозяйство, судостроение, оборонная промышленность, энергетика, туристско-рекреационная инфраструктура, а также в процессе приватизации в нашей стране" , - сказал Порошенко. 

Украинский президент пригласил саудовские компании принять участие в приватизации в Украине.

"Со своей стороны, Ясир бин Осман Ар-Румаян проинформировал о деятельности Открытого инвестиционного фонда в рамках реализации амбициозного плана экономических реформ "Saudi Arabia's Vision 2030", направленного на ослабление зависимости Королевства от доходов нефтяного сектора. По состоянию на 2017 год активы фонда составляют 160 млрд долларов США", - отмечено в сообщении.