22:01 / 24.10.2017 Политика

Порошенко четко объяснил, будут ли в Украине внеочередные выборы

Президент Украины Петр Порошенко расставил все точки над "і" относительно возможности проведения досрочных выборов в стране. Об этом сообщает "112.Украина".

Он призвал использовать максимально эффективно то время, которое осталось до президентских и парламентских выборов, которые должны состояться в срок согласно Конституции.

"Осталось меньше года до начала планового избирательного цикла избрания президента и Верховной Рады. Как я вам уже говорил 9 месяцев назад, никаких досрочных выборов не будет, что мы и обеспечили. Этот период до вынужденной паузы в реформах, до риска роста популизма, каждому из нас надо использовать максимально эффективно", – сказал Порошенко.

Также он выразил слова благодарности в адрес Верховной Рады, которая смогла принять реформы образования, здравоохранения, пенсионную.

Как рассказывал глава Верховной Рады Андрей Парубий, для проведения досрочных выборов в Украине оснований нет, а выгодны они могут быть только Кремлю. По его словам, выборы раньше времени могут стать потрясением для страны.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман раскрыл секрет, как предыдущая власть времен Януковича под выборы "подкручивала" пенсии.