15:34 / 25.09.2017 Политика

Вопреки позиции САП и НАБУ Киевская прокуратура вручила Довгому подозрение

Прокуратура Киева вручила подозрение нардепу от «Воли народа» Олесю Довгому. Об этом сообщили «Українські новини». По информации агентства, подозрение вручил прокурор Киева Роман Говда, поскольку следствие проводила прокуратура столицы. Довгий на своей странице в Facebook заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко таким способом пытается отвлечь внимание общественности от скандального бракосочетания своего сына.

«Луценко в своем стиле устроил очередное политическое шапито, пытаясь таким образом отвлечь внимание общества от скандального бракосочетания сына, которое завершилось избиением журналистов», - написал Довгий.

«Генеральный прокурор профессионально понимает, как работает информационное пространство, но юридического образования ему действительно не хватает. Луценко еще не понимает, что, решив подписать мне подозрение, которую отказались подписывать САП или НАБУ при отсутствии достаточных доказательств - он совершил преступление и рано или поздно уже кто-то другой на его должности будет давать этому профессиональную оценку», - добавил он.

«Этот фарс с подозрением - еще одно свидетельство того, что в деле нет ничего, кроме банального желания Луценко отомстить. И я это обязательно докажу», - заключил Довгий.

Как известно, Олесь Довгий был секретарем Киевсовета и заместителем мэра Киева с апреля 2006 г. по апрель 2011 года. ГПУ утверждает, что Довгий, будучи секретарем Киеврады, нарушил регламент при голосовании за передачу земель кооперативам. Срок давности по этому делу истекает в октября 2017 года.