11:32 / 10.09.2017 Политика

В России открыли 30 уголовных дел на ВСУ - Генштаб

Следственным комитетом России возбуждено 30 уголовных дел в отношении участников АТО на Донбассе. Об этом сообщил  начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает "Радио Свобода".

"Мы получаем информацию из открытых источников насчет решений, которые принимает следственный комитет Российской Федерации о возбуждении уголовных дел в отношении участников АТО на востоке нашей страны", - сообщил начальник пресс-службы ВСУ.

По словам Селезнева, возбуждено 30 уголовных дел в отношении украинских военных. Он отметил, что ряд дел возбужден безлично. Любой из украинских военнослужащих может попасть в число фигурантов.

"В состав этих уголовных дел или в отношении должностных лиц различного уровня, начиная от главнокомандующего ВСУ генерала армии Виктора Муженко, завершая командирами частей и подразделений, которые выполняли или выполняют сейчас задачи в районах проведения АТО. Есть ряд уголовных дел, которые возбуждены безлично. То есть фактически любой из украинских военнослужащих, выполнявших задачи на востоке нашей страны, может попасть в число фигурантов этих уголовных дел", - говорится в сообщении.