22:36 / 04.09.2017 Политика

Эксперты заявили, что вину генерала Будника еще нужно доказать

Начальник Департамента полиции охраны генерал Сергей Будник стал главным героем в политических интригах.

Генерал Будник с 2014 года руководит Департаментом полиции охраны, которая, являясь коммерческой структурой, предоставляет услуги по охране коммерческих организаций и физических  лиц вместе с их имуществом. За годы руководства была создана мощная конкурентоспособная единица, которая отлично зарекомендовала себя при выполнении охраны, как частных лиц, так и крупных массовых мероприятий формата Евровидение 2017, на котором полиция охраны обеспечивала патрулирование и обеспечение общественного порядка.

Под управлением Сергея Будника структура выросла и окрепла, стала систематически ловить и передавать сотрудникам Нацполиции беглецов, скрывавшихся от правосудия, квартирных воров и нарушителей общественного порядка. И даже конкуренты из частных охранных фирм уважительно относятся к деятельности департамента, отмечая высокое качество подготовки сотрудников, системность и оперативность ее работы.

"В машине и в кабинете денег не нашли, на руках следов специальной краски и порошка не обнаружено. Фотография сделана в холле первого этажа при изъятии денег у "посредника", который их нёс уже после того, как Сергей Будник уехал из управления", - написал в "Фейсбуке" Сергей Шульженко, официальный представитель Европейской полицейской ассоциации в Украине.

Сам Алексей Мочанов на своей странице в "Фейсбуке" высказался в поддержку Будника, назвав его "мой друг" и публично осудил действия Генпрокуратуры.

И никто не верит в причастность генерала к каким-либо противоправным действиям, в которых его подозревают.