11:19 / 31.08.2017 Политика

Отдыхающего на яхте за 8,5 тыс. евро в сутки Рыбалку возмутило поднятие зарплат правоохранителям

Народный депутат от «Радикальной партии» Сергей Рыбалка, который сейчас отдыхает на лазурном побережье Франции – Сен-Тропе, где катается на яхте в компании шести женщин, возмутился намерениями Генпрокурора Ю. Луценка и властей увеличить заработные платы сотрудникам правоохранительных органов. Свое негодование политик высказал на личной странице в Facebook.

«Пока будет продолжаться эта ужасная социальная несправедливость ?! Как поднялась рука у главы правительства чтобы повысить зарплаты работникам прокуратуры, когда минимальная зарплата в стране составляет 3200 гривен?», - восклицает радикал с яхты, аренда которой стоит 8500 эвро в сутки (!!!). 

«Хватит уже держать украинский за дураков!…. Кажется, представители власти напрочь забыли о своих обязанностях и о том, что должны служить украинскому народу, а не обирать как липку», - парирует Рыбалка с лазурных берегов Франции.

Хотя у самого нардепа со «служением украинскому народу» - большие проблемы. Ведь Сергею Рыбалке и его семье принадлежит крупный снэковый бизнес в Украине, с которого «радикал» не платит налоги, а заработанное на украинцах деньги выводит в оффшоры. Об это говорят материалы следствия ГПУ, доступны в Едином реестре судебных решений.

Возможно, именно по этой причини, Рыбалка не возрадовался поднятию ЗП прокурорам?

Добавим, что у «радикала» также имеется бизнес в России и снэковый завод в г. Липецке. Об этом ранее заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.  

"Группа его компаний действительно проверяется на уклонение от (уплаты) налогов в особо крупных размерах. Речь идет о сотнях миллионов. Очень странно, что человек, который пикетировал трибуну Рады с криками об офшорах президента, сам имеет такие же офшоры. Знаете, где его предприятия? В городе-герое Липецке. Тоже его фирма. И выводит миллионы через роялти на офшорные компании", - сказал генпрокурор.