22:38 / 30.08.2017 Политика

Украина будет членом ЕС, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что страна окажется в составе Европейского Союза. Об этом он заявил во время церемонии открытия школы во Львовской области, передает пресс-служба главы государства.

"Наши совместные усилия приведут к тому, что Украина будет членом ЕС и это произойдет потому, что мы, в первую очередь, в это верим. И мы вместе меняем государство. Делаем Украину успешной", – сказал президент.

Он отметил, что через два дня Украину ждет еще один праздник, помимо Дня знаний 1 сентября.

"Так же, как они (скептики – ред.) не верили, когда я говорил, что мы ратифицируем Соглашение об ассоциации, которое было главным требованием Революции Достоинства. Несмотря на безумное противодействие России, референдумы, которые они организовывали, именно в этом году нам это удалось. Уже через два дня, 1 сентября, у нас будет праздник не только потому, что дети пойдут в школу. 1 сентября вступает в силу ключевой политический документ для нашего государства – Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", – подчеркнул Порошенко.

Глава государства напомнил, что Украина осуществила 144 реформы для отмены виз с ЕС, что является окончательным "прощай" Российской империи.

"Это наше с вами достижение. Это огромный шаг, рубикон, точка невозврата, которую мы с вами прошли. Все это мы сделали в условиях войны и российской агрессии. Я горжусь, что мы с вами сделали за эти три года больше, чем за 20 предыдущих лет", – добавил президент.