16:47 / 10.08.2017 Политика

Нардеп Скорик: Рабинович "кинул" Мураева

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик прокомментировал ситуацию со скандалами вокруг партии "За життя" Вадима Рабиновича. По его мнению, некогда совместный проект Мураева и Рабиновича трансформируется в данный момент в совершенно другое политическое образование. "МуРа Рабиновича и Мураева, вследствие кидка последнего со стороны Рабиновича деградировала в партию РАК- Рабиновича-Кацмана", пишет депутат на своей странице в "Фейсбуке".

Депутат Скорик также прогнозирует, что этот раскол вызовет последствия: "Раскол проекта МуРа-За життя не на шутку расстроил их спонсоров с Банковой и, скорее всего, приведёт к обрезанию финансирования, что неизбежно скажется на частоте их появлений в телевизоре и финансировании сторонников в регионах".

В свою очередь, о беспокойствах в стане сторонников партии в регионах неоднократно сообщали СМИ, указывая на то, что "сразу восемь областных организаций требуют от руководства созвать внеочередной съезд партии в ближайшее время. Последней каплей, по информации издания from-ua.com, стало нежелание Рабиновича прокомментировать однопартийцам звучащие в прессе обвинения и последовавшее от него предложение всем несогласным с ним выйти из партии".