21:25 / 26.07.2017 Политика

В МИД РФ ответили на новые санкции США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков считает действия США шагом к уничтожению перспектив для нормализации отношений с РФ. Об этом он заявил, комментируя голосование в Палате представителей Конгресса США по законопроекту, ужесточающему односторонние санкции в отношении России, Ирана и КНДР, передает "Сегодня".

"Происходящее не укладывается в рамки здравого смысла, – сказал Рябков. – Авторы и спонсоры этого законопроекта делают очень серьезный шаг в направлении уничтожения перспектив для нормализации отношений с Россией".

При этом Москва "не поддается эмоциям" и продолжит искать формы для результативного диалога с США, сказал Рябков.

Москва воспринимает Вашингтон как источник опасности и действует, исходя из этого понимания, при этом подчеркнул замминистра.

"Соответственно, мы так и будем воспринимать сегодняшнюю Америку. Вашингтон – источник опасности, – сказал Рябков. – Это надо понимать и действовать, сообразуясь с таким пониманием: взвешенно, разумно и спокойно".

Как пояснил Рябков, РФ неоднократно посылала сигнал США о возможных ответных действиях на антироссийские санкции и рассчитывает, что он дошел до адресатов в Вашингтоне.

Заместитель министра иностранных дел РФ считает, что законопроект об ужесточении антироссийских санкций быстро получит одобрение в Сенате Конгресса США.