11:02 / 25.07.2017 Политика

Максим Поляков подал в ГПУ заявление о совершении уголовных преступлений сотрудниками органов правосудия

Народный депутат Украины Максим Поляков во вторник, 25 июля, подал заявление в Генпрокуратуру о совершении уголовных преступлений сотрудниками органов предварительного расследования, прокуратуры, суда. Об этом народный депутат сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

"Три недели прошло с момента снятия с меня депутатской неприкосновенности. Однако, работниками правоохранительных органов в распиаренном деле ничего не делается для его объективного расследования. Основные силы антикоррупционных органов направлены на то, чтобы меня дискредитировать, унизить через СМИ, и во чтобы то ни стало одеть электронный браслет. Такая популистская акция. Как можно убедиться, цели уголовного производства не совпадают с теми действиями, которые совершает орган досудебного расследования.

Поэтому сегодня я подал в ГПУ заяву о совершении уголовных преступлений сотрудниками органов предварительного расследования, прокуратуры, суда", - сообщил Максим Поляков.

Политик утверждает,  что "Если мне суждено быть вовлеченным в уголовный фарс, я буду делать все максимально возможное для предотвращения злоупотреблений со стороны органов следствия. Как народный избранник, почувствовал на себе несовершенство системы, которая ежедневно нарушает права граждан, буду каждый раз обнародовать все "белые пятна" в процессе, реагировать на них, а с осени вносить соответствующие изменения в действующее законодательство Украины".