17:54 / 14.07.2017 Политика

Трамп обсудил с Макроном ситуацию в Украине

Ситуация в Украине была одной из главных тем во время встречи президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона в Париже. Об этом заявил сам американский лидер во время совместной пресс-конференции в четверг во французской столице, передает "УкрИнформ".

"Сегодня мы обсудили очень многие вещи, включая прекращение огня в Сирии, ситуацию в Украине, а также другие темы", – заявил сам глава Белого дома.

О деталях встречи пока ничего не сообщается.

13 июля, во время совместной пресс-конференции, Трамп сообщил, что стороны согласились работать в тесной кооперации, чтобы остановить шестилетнюю войну в Сирии, а также для победы над боевиками "Исламского государства", которых он назвал "врагами человечества".

Эммануэль Макрон, в свою очередь, отметил, что стороны согласились работать "над дорожными картами на поствоенный период для Ирака и Сирии".

Отметим, что Дональд Трамп с женой прибыл в Париж для празднования "Дня взятия Бастилии", а также 100-летия вступления США в Первую мировую войну. До этого оба президента втстречались на саммите G-20 в Германии.