17:37 / 12.07.2017 Политика

Рассмотрение дела Януковича перенесли на август

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича для того, чтобы его защитник ознакомился с материалами дела до 10:00 3 августа, передает УНН.

"Уважаемый защитник, суд посовещавшись на месте принял ваше ходатайство удовлетворить, Вам предоставляется достаточное время для ознакомления с материалами дела ... по делу объявляется перерыв ... до 10:00 3 августа", - сказал председательствующий судья Девятко.

Председательствующий судья сообщил, что сторона обвинения предоставила в суд 19 томов доказательств в уголовном производстве, а сторона защиты предоставила 2 тома доказательств.

Адвокат экс-президента Виталий Мешечек перед этим заявил, что ему нужно время на ознакомление с материалами уголовного производства.

"Я хочу воспользоваться своим правом, я хочу обратиться с ходатайством в суд ... это ходатайство об ознакомлении с материалами дела", - сказал Мешечек.

При этом он отметил, что сторона обвинения поступила давление, заявив, что адвокат может знакомиться с 2-3 томами дела в день.

"Я просил бы дать мне достаточный и необходимый время ... учитывая сложность и большой объем уголовного производства", - сказал он, добавив, что дело содержит 51 том из 250 страниц.

"Я не имею физической возможности работать с 4 томами в день", - сказал Мешечек.