16:14 / 21.06.2017 Политика

Президент Украины встретился с главой Пентагона: подробности

Российская агрессия на Донбассе, регулярные действия Москвы и подконтрольных ей боевиков по срыву процесса мирного урегулирования - эти темы стали предметом обсуждения президента Украины Петра Порошенко и министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Глава Украинского государства заявил о необходимости сохранения единого международного фронта в политике санкций против РФ пока не будет восстановлена территориальная целостность и суверенитет Украины. Об этом сообщает издание Тrust.

Мэттис со своей стороны заявил о полной поддержке этой идеи.

"Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и другого ваша страна демонстрирует устойчивую приверженность и делает много. США остаются на позициях поддержки Украины", — заверил лава Пентагона, отметив прогресс Киева в сфере безопасности и обороны.

Порошенко отметил, что украинские вооруженные силы могут поделиться полученным боевым опытом с американскими военными, ведь Украина не останавливается и продолжает развивать ВС в условиях агрессии.

Отметим, что представитель Пентагона Джефф Дэвис в интервью Star Tribune заявил, что в Пентагоне не исключают передачи в будущем Украине летальное оборонительное оружие.

"В прошлом мы не предоставляли Украине летальное оборонительное оружие, но мы не исключаем возможности сделать это в будущем", - сказал Дэвис.