11:43 / 30.03.2017 Политика

В Европе приняли резолюцию по российской пропаганде

На саммите Европейской народной партии, который проходит на Мальте, была принята резолюция, осуждающая политику России, в том числе пропаганду. Об этом сообщила в своем Facebook первый вице-спикер Ирина Геращенко.

"Саммит ЕНП - 2017 принял резолюцию с красноречивым названием "Российская дезинформация подрывает западную демократию", в которой неоднократно упоминается Путин и его агрессивная, разрушительная политика. Европейская Народная партия призвала страны НАТО и ЕС к единству в противостоянии российской пропаганде, совместно отстаивать либеральные ценности, основанные на правах человека и верховенства права, независимой судебной системе", - сообщила она.

В резолюции отмечается, что президент России Владимир Путин и его агрессивная политика подрывает и проект объединенной Европы в целом.

"Вторая резолюция, принятая по инициативе Литвы и напрямую касается Украины, по сути, это план долговременной поддержки Украины, в частности в продвижении реформ и евроинтеграции", - добавила Геращенко.