07:01 / 16.03.2017 Политика

ГПУ может объявить подозрение Парасюку

Генеральный прокурор Юрий Луценко не исключает объявление подозрения внефракционному депутату Владимиру Парасюку, если следствие установит достаточные для этого основания. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Я - инженер электронной техники, я могу оценить, почему плохо работает телевизор, но почему плохо работает депутат, это не ко мне", - отметил Луценко. 

"Была надежда, что достаточно эмоциональный человек может взять себя в руки, дисциплинироваться... К сожалению, Парасюк заходит каждый раз дальше. С моей точки зрения, вооруженное нападение на бывшего добровольца, а ныне журналиста господина Дзиндзя, а также вчерашние слова и действия по поводу добровольцев в рядах Национальной гвардии переходят все границы", - заявил генпрокурор. 

"Сейчас действия Парасюка находятся в центре внимания следователей. В случае, если будет достаточно оснований, дело перейдет в Главное следственное управление ГПУ и это может привести к выдвижению подозрения народному депутату Парасюку", - подчеркнул Юрий Луценко.