12:58 / 06.03.2017 Политика

Юрист объяснила, почему Насиров не убежит из страны и зачем за него взялись

Отстраненному от должности главы ГФС Роману Насирову нет смысла покидать Украину, так как ситуация вокруг него ни что иное, как внутренние разборки внутри БПП, а его дело в суде будут затягивать и в итоге чиновника могут оправдать. Такое мнение высказала в эфире телеканала NewsOne юрист-криминолог Анна Маляр

По ее мнению, история с Насировым – это внутренне-кулуарные разборки в БПП.

"Очевидно, что ему нет смысла убегать, поскольку это какие-то внутренне-кулуарные разборки внутри самой фракции "БПП". Потому что вы сами видите, что участниками этого конфликта – это все представители или креаторы БПП", – сказала юрист и добавила, что его дело будут затягивать с возможным последующим освобождением из-за "отсутствия доказательств" его вины.

Также она объяснила, почему силовики вручили ему подозрение именно 3 марта, а также ее удивил тот факт, что его задержание анонсировали до его начала.

"С точки зрения техники, это делается специально. Потому что дальше есть выходные и дальше есть возможность затягивать эти сроки. Меня удивил другой фактор. Почему о задержании человека правоохранители заявляют в СМИ до самого задержания? Это что, предупреждение человека? Или как это назвать?", – недоумевает Маляр.

Кроме того она считает, что правоохранители не преследуют цель привлечь его к ответственности, а просто хотят припугнуть.

"Некоторые договоренности, со стороны самого Насирова, не выполнены и поэтому нет смысла его лишать свободы, напрягать ситуацию. Важно, чтобы он эти условия, внутренне-кулуарные, выполнил. Поэтому на него сейчас и давят", – добавила Маляр.