10:34 / 06.03.2017 Политика

Лидер Республики Сербской сделал громкое заявление по Крыму

По словам Милорада Додика, пророссийского сепаратиста и главы входящей в Боснию и Герцеговину Республики Сербской, вопрос, касающийся аннексии крымского полуострова, следует считать исчерпанным, так как "нужно с уважением относиться к воле народа", сообщает Reuters.  

Политик заявил, что все, что произошло на Майдане, было "противозаконными действиями", и если бы не это, удалось бы избежать множества негативных тенденций. Додик утверждает, что переход Крыма в состав РФ произошел на основании результатов референдума, и к мнению жителей нужно относиться с уважением. 

Ранее стало известно о планах российских властей во второй половине текущего года установить С-400 "Триумф", который является вторым полком зенитных ракетных систем. Соответствующая информация была распространена агентством ТАСС со ссылкой на сведения силовых структур РФ. 

"Мы планируем на протяжение второго полугодия усилить ПВО Крыма благодаря уже второму по счету полку С-400. Его планируется разместить на западе полуострова", - сообщил журналистам один из высокопоставленных чиновников. Пока что на аннексированном полуострове установлен полк С-400.