15:24 / 23.02.2017 Политика

Депутаты от БПП отреагировали на похищение своего коллеги Гончаренко

Депутаты от парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" прокомментировали исчезновение своего коллеги Алексея Гончаренко. Об этом сообщает MigNews.

В частности, Александр Бригинец рассказал, что в среду, 22 февраля, Гончаренко говорил о том, что его не будет в четверг на заседании Рады. У него была намечена публичная встреча в Одессе.

"Близкие и родные не знают о его месте нахождения. Телефон не отвечает. Прокуратура, у которой есть больше информации, подтверждает, что скорее всего версия - похищение. Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимого", - отметил Бригинец.

Вадим Денисенко предположил, что похищение Гончаренко могло быть следствием его политической деятельности. Он также подтвердил, что вчера его коллега планировал ехать в Одессу.

"Похищение Гончаренко официально подтвердили в Одесской прокуратуре. Вчера мы с ним говорили, он сказал, что его сегодня не будет - он едет в Одессу. Делать заявления можно, но искать человека надо. Я не слышал о проблемах у него в семье, бизнеса у него нет. Единственная причина - политическая деятельность", - указал он.

Ольга Червакова отметила, что о похищении Гончаренко в Раде узнали со слов генпрокурора Юрия Луценко.

"По его мнению, похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Главное - не поддаваться панике, а правоохранители должны создать группу для поиска депутата. За каждым нардепом может следить куча шизофреников, и никогда не знаешь - за тобой следят или это просто неуравновешенные люди", - сказала нардеп.

Борисав Розенблат сообщил, что последний раз видел Гончаренко вчера вечером после окончания заседания Рады.

"Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение тому, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где", - подчеркнул депутат.