13:38 / 16.02.2017 Политика

Климкин прокомментировал позицию Белого дома по Крыму

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что достичь такой позиции американской администрации относительно оккупированного Крыма удалось благодаря работе украинских дипломатов с командой президента США Дональда Трампа. Об этом он рассказал во время конференции по безопасности в Конгрессе США, передает Час Time на своей странице в Facebook.

По его словам, такие заявления, прозвучавшие из Белого дома относительно Крыма, были ожидаемы благодаря работе с новой администрацией США.

"Они (заявления – ред.), безусловно, были ожидаемы. Мы все вместе работали над тем, чтобы получить такой очень сильный месседж. После того, как такой месседж прозвучал в Совете безопасности со стороны представителя Соединенных Штатов при ООН, сейчас мы слышим это очень последовательно и уже не первый раз от новой администрации. И то, что я слышу, в принципе, вчера, сегодня это очень важно для того, чтобы построить очень практичную и очень логичную картину, как мы будем работать дальше вместе", – сказал Климкин.

Он также надеется, что США будут оказывать давление вместе с европейскими лидерами на Россию для выполнения Минских договоренностей.