13:40 / 08.02.2017 Политика

Украинцы просят отказаться от ассоциации с ЕС

На сайте Администрации президента Украины во вторник, 7 февраля, появилась петиция, в которой автор выступает за отказ вступления страны в Европейский союз.

"Украина первая в списке самых дешевых туристических стран. Этот Евросоюз уже совсем обнаглел. Никакой безвиз не нужен, если они говорят что нелегальных рабочих пускать всё равно не будут, а только туристов, это обман и выкачивание из граждан страны ресурсов, бесплатно переселят нам мигрантов из стран в которых "великие лидеры ЕС" террористическим методом выкачивают нефть, скупка за копейки наших предприятий нашими же олигархами которые живут в еврозоне и имеют счета в оффшорах, дешевое производство в Украине затем перевозят в Германию и вуаля, олигарх богатый. Нет никакой единой Европы", - пишет автор петиции.

По его словам, ассоциация с ЕС это даже не шанс в будущем стать членом ЕС, это шанс в будущем быть единственным членом ЕС, разваленного союза.

"Протекционизм поглотил западный мир. Они в ЕС всё равно не допустят чтобы такая страна как наша со своей валютой была в союзе, они не допустят чтобы Украина вступила через даже 20 лет в ЕС на своих условиях, это очевидно что они пытаются своей эмиссией евро поглотить нашу экономику и Нацбанк Украины больше будет не нужен. Если Петр Порошенко вы этого не сделаете, то это будет стыд и позор. Отказаться от ассоциации Украины с ЕС если все страны ЕС не захотят подписывать новый договор о равноправном членстве Украины с 28 странами маленькой Европы, которые должны включать вхождение Украины в НАТО, гарантия официальной работы и образования во всех странах подписантах", - говорится в петиции.