14:16 / 24.01.2017 Политика

ОБСЕ отчиталась о выборах в России, учитывая участки аннексированного Крыма

Восемь народных депутатов, среди которых два вице-спикера Ирина Геращенко и Оксана Сыроед, зарегистрировали в ВР проект постановления.

"Выборы в Государственную Думу были проведены на территории иностранного государства, на которую не распространяется суверенитет Российской Федерации. В результате таких выборов Государственная Дума Федерального Собрания России седьмого созыва не может считаться законно избранной", - сказано в документе.

Кроме того, нардепы отметили, что в отчете ОБСЕ "отсутствует базовый анализ влияния обстоятельств и проблем, возникших в избирательном процессе в Российской Федерации в результате проведения псевдоголосования на временно оккупированной территории Украины".

В связи с тем, что представители организации безопасного сотрудничества в Европе учитывали участки, бюллетени и избирателей, проголосовавших на выборах в Крыму, нардепы считают нужным обратиться к ОБСЕ с призывом "оперативно разработать стандарты реагирования и оценки вызовов для избирательных стандартов, связанных с агрессивными действиями одних государств на территории других".

Источник