Силовики нашли квартиру с "сокровищами" Азарова
В Дарницком районе Киева полицейские обнаружили квартиру с ценными вещами и произведениями искусства, которые, как утверждается, принадлежат бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову.
Как сообщил у себя в Facebook и. о. главы Национальной полиции Вадим Троян, полицейские "наткнулись" на квартиру во время отработки.
"Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру", – написал Троян.
В квартире обнаружены десятки икон и старинных религиозных книг, оригиналы картин Репина, Тропинина и Никоса Сафронова, столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие и казацкая сабля.
"Также... найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий Революции Достоинства. По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США", – добавил Троян.





Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Происшествия «Несплата понад 2,3 млрд грн акцизу: Директору тютюнового підприємства повідомили про підозру»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»