19:03 / 13.10.2016 Политика

Суд ЕС обязал Украину компенсировать семье Януковича юридические расходы

Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины на решение о возмещении ею юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновей. Об этом сообщили в юридической компании Joseph Hage Aaronson со ссылкой на решение суда от 5 октября,  пишет "112.ua".

Сообщается, что 25 марта 2015 г. суд ЕС принимал аналогичное решение, однако украинская сторона его обжаловала в Европейском суде справедливости. 

"В соответствии с опубликованным вчера решением от 5 октября 2016 г., Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу и подтвердил, что правительство Украины должно не только понести расходы в связи с неудавшимся вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, суд ЕС обязал Киев выплатить семье Януковича 6,3 млн грн в качестве компенсации их затрат в качестве истцов по делу об отмене имущественных санкций. Это решение было вынесено еще в 2015 г. Позднее Украина обжаловала данное решение.