02:33 / 20.09.2016 Политика

Кремль не отдает боевикам приказ прекратить обстрелы

На сегодняшний день, Кремль не отдает боевикам приказ прекратить обстрелы на Донбассе, заявилдиректор Департамента политики и коммуникации Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев, в эфире "5 канала" в понедельник вечером, передает "Сегодня".

"Мы за последние дни увидели, что, хоть интенсивность обстрелов существенно снизилась, о прекращении огня речи не идет. И, к сожалению, опять-таки для украинской стороны, потому, что мы последовательно призываем Россию прекратить огонь и эти месседжи постоянно также идут и из Берлина, и из Парижа в Москву. Мы видим, кремль не дает соответствующий приказ своим оккупационным силам и контролируемым Кремлем боевикам", сказал А.Макеев.

По словам Макеева, ежедневно украинские дипломаты доносят до международных партнеров то, что необходимо и дальше усиливать давление на Российскую Федерацию.

"Украинские дипломаты стараются каждый день доносить до наших международных партнеров то, что ситуация, к сожалению, не улучшается и, что нужно дальше усиливать давление на РФ, так как без того, чтобы Москва была вынуждена играть по правилам, выполнять Минские договоренности, любого процесса не стоит ожидать", отметил он.