15:55 / 31.03.2016 Политика

В Луганской области открыли КПП "Золотое"

На КПВВ обустроены четыре укрытия на случай обстрелов

В Луганской области, 31 марта, с целью стабилизации ситуации в Донбассе, связанной с пропуском граждан в области, открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое", сообщает ЛІГА.net.

Контрольный пункт расположен на дорожном коридоре Стаханов - Золотое - Горское - Лисичанск в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он является единственным КПВВ в Луганской области, где линию разграничения можно будет пересекать на автомобилях.

Пункт контроля построен по усовершенствованной технологии, что позволит уменьшить время ожидания для лиц, которые направляются в оба направления. Организованы рабочие места инспекторов пограничной службы на трех въездных полосах движения и трех выездных, а также отдельно определена полоса для движения пешеходов.

"С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в пункте контроля является возможность для осуществления реверсного движения. К несению службы в этом КПВВ будут привлекаться только те пограничники, которые имеют опыт работы в пунктах пропуска и прошли соответствующую подготовку", - говорится в сообщении.

На КПВВ обустроены четыре укрытия на случай обстрелов. Пропускная способность КПВВ "Золотое" составляет около 5 тысяч человек и 1500 транспортных средств в сутки.