14:57 / 30.03.2016 Политика

В Станице на линии разграничения подорвалась женщина

Одна из женщин была ранена в результате взрыва двух гранат

На линии разграничения в Станице Луганской женщина получил ранения при взрыве гранат. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 28 марта, сообщает ЛІГА.net.

В ОБСЕ отметили, что на блокпосту Вооруженных Сил Украины в Станице Луганской СММ слышала два громких взрыва примерно в 500 метрах от своего месторасположения. 

"Наблюдатели перешли мост и встретились с представителем ВСУ в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК). Он сказал, что несколько минут назад они видели двух женщин, которые шли через лесистую местность к востоку от моста по направлению к блокпосту "ЛНР", - отмечается в сообщении.

Боевик "ЛНР" сказал СММ, что к востоку от блокпоста, в лесистой местности, одна из женщин была ранена в результате взрыва двух гранат (40мм).

"Он показал наблюдателям осколок, который по его словам, был изъят из одежды раненой", - говорится в сообщении.

СММ попросила поговорить с женщинами, однако пророссийский наемник ответил, что они уехали на автобусе в оккупированный Луганск. На мосту и возле блокпоста боевиков "ЛНР" СММ видела следы свежей крови на земле.

Работа передовой патрульной базы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ временно прекращена в Станице Луганской из-за минометных обстрелов.