08:44 / 30.03.2016 Политика

На Донбассе планируется проведение антиукраинских митингов

Украину будут обвинять в несоблюдении ряда пунктов Минских договоренностей

30 марта на площадях городов, которые временно неподконтрольные Украине, планируется проведение митингов антигосударственного характера, которые нацелены на подрыв территориальной целостности и независимости Украины, сообщает УНИАН.

В таких населенных пунктах как Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Дебальцево, Углегорск и другие "народные рупоры" будут обвинять Украину в несоблюдении ряда пунктов Минских договоренностей, в постоянном нарушении режима прекращения огня, намеренном усложнении пересечения контрольно-пропускных пунктов гражданскими лицами, невыполнение условий по разминированию буферных зон, якобы привели к гибели мирных жителей.

Также ожидаются благодарности боевикам "ДНР" за борьбу за свободу своей "республики". Установлено, что финансовое обеспечение провокаций осуществляется российскими политическими организациями через избранных лидеров "ДНР" и "ЛНР". 

На митинги планируется выделить около 400 тысяч российских рублей.

На Донетчине боевики угрожали убить генерала российской армии Игоря Тимофеева - "за безжалостное отношение к личному составу и неумелое командование".