08:37 / 28.03.2016 Политика

Яценюк назвал неприемлемым вариант с временным правительством

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что переговоры о правительстве должны перейти в публичную плоскость в рамках Верховной Рады. Об этом он сказал в "10 минутах с премьер-министром", сообщают "Подробности".

"Я готов вести беседы с кем-либо из коалиционных партнеров в любом формате. Но ответственные коалиционные решения должны приниматься в рамках коалиции: ясно и прозрачно перед обществом и с честной и профессиональной аргументацией", — сказал он.

По словам Яценюка, он примет любое законное решение Рады. Тем не менее, он назвал и неприемлемый вариант развития ситуации.

"Безответственным есть только один вариант: временное правительство и парализованная исполнительная власть", — подчеркнул премьер.

Он также предостерег Украину от проведения досрочных выборов, от "темных" договоренностей и игр с рейтингами, "потому что этот рейтинг не будет иметь смысла, если не будет государства".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Верховная Рада утвердит новый состав Кабмина 29 марта.