09:09 / 04.03.2016 Политика

Боевики 57 раз обстреляли позиции сил АТО

С полуночи активность врага значительно уменьшилась

Обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. Зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 46 и 11 на Мариупольском, передает УНН.

"Позиции наших войск вблизи Зайцева, Лозового, Майорского, Луганского, Троицкого и Песков российские террористы обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов. С зенитной установки ЗУ-23 вели огонь по позиции рядом с Луганским", - говорится в сообщении.

По опорным пунктам наших войск в районе Марьинки, Лебединского и Павлополь боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Около 20.00 террористы открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по нашим опорных пунктах вблизи опытно 6 мин. А по позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков российские боевики вели огонь из различных калибров и крупнокалиберных пулеметов", - сообщили в пресс-центре.

С полуночи активность врага значительно уменьшилась и зафиксировано 2 обстрелы позиций ВСУ по стрелкового оружия вблизи Марьинки и Песков.

Напомним, боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. 

Президент Петр Порошенко заявил 29 января текущего года, с начала конфликта погибли 2 тыс. 269 украинских военнослужащих.

В докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека в Украине, опубликованном 9 декабря прошлого года, говорится, что всего с начала конфликта погибли по меньшей мере 9 тыс. 98 человек, еще 20 тыс. 732 человека получили ранения .