11:33 / 02.03.2016 Политика

Мэр Ниццы заявил, что считает Крым российским

Мэр Ниццы раскритиковал правительство Франции

Мэр французской Ниццы Кристиан Эстрози принял делегацию из Ялты и подписал с самопровозглашенным руководством города "письмо о намерениях" и восстановлении дружеских отношений, сообщает 112 канал.

Мэр Ниццы вместе с послом РФ во Франции Александром Орловым принимали делегацию из Ялты с 26 февраля по 1 марта.

Отметим, что мэр Ниццы ранее высказывался в поддержку аннексии Крыма Россией, а в сообщении о визите в Ялту сказано, что город входит в состав Российской Федерации. Ранее Эстрози, отметим, критиковал французское правительство за нежелание поставлять "Мистрали" России. 

"Продолжая подписаное 26 ноября 1960 года между городом Ницца и города Ялта побратимскойе соглашение, была проведена встреча между двумя мэрами в присутствии Александра Орлова, посла Российской Федерации во Франции, для подписания письма о намерениях для развития дружеских отношений и возобновления побратимских отношений между Ниццей и Ялтой (Крым, Россия). Это первый визит в Европу (делегации из Ялты) после референдума по вопросу о независимости и союзе с Россией, что является весьма символическим шагом", - говорится в сообщении на сайте Эстрози.