10:57 / 02.03.2016 Политика

Прокуратура обжаловала освобождение экс-нардепа Лозинского

Лозинский подал документы на уменьшение ему срока заключения в конце январ

Киевская прокуратура обжаловала условно-досрочное освобождение экс-депутата Виктора Лозинского. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Екатерина Хоменко, передает 5 канал.

"Сегодня Бориспольской местной прокуратурой внесена апелляция на решение Бориспольского горрайонного суда в отношении условно-досрочного освобождения бывшего народного депутата Виктора Лозинского. Мы считаем, что не установлено, что осужденный в течение всего установленного периода отбывания наказания добросовестно относился к труду и вел себя примерно", - сказала она.

Напомним, Лозинский подал документы на уменьшение ему срока заключения в конце января. Частично его ходатайство удовлетворили "по закону Савченко" и отняли четыре года и 36 дней пребывания за решеткой.

29 февраля суд решил применить условно-досрочное освобождение бывшего нардепа Виктора Лозинского, которого осудили за убийство.

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области Виктор Лозинский, прокурор Голованевского района Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции Михаил Ковальский убили местного жителя Валерия Олийныка. По данному факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса.

В апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство Валерия Олийныка. 

Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уменьшил наказание Виктору Лозинскому до 10 лет заключения.