Геннадию Корбану назначили нового адвоката
В Днепровский районный суд Киева, где должно рассматриваться ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения лидеру УКРОПа Геннадию Корбану, пришла государственный защитник Алина Самарец.
Напомним, что Корбан отказался от своих адвокатов, т.к, по словам подзащитного, они не могут объективно воспринимать действительность. Лидеру "Укропа" назначили государственного. В связи с тем, что юрист должна ознакомиться с материалами дела, суд над политиком перенесен на 22:00 28 декабря.
Лидер УКРОПа остался в зале суда без медицинского сопровождения. Он не доверяет врачам из института Амосова, которые подчиняются прокурору.
Как сообщалось, суд над Корбаном длится уже вторые сутки. Политику выдвинули обвинения еще по четырем статьям.
Напомним, "Багнет" ведет прямую трансляцию из Днепровского районного суда Киева, где вот уже более 20 часов продолжается заседание по делу об изменении меры пресечения лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»