19:27 / 12.12.2015 Политика

Янукович заявил, что видит Левочкина будущим Президентом Украины

«Сергей Левочкин – успешный политик. Многие уже начали пророчить ему кресло премьер-министра. Но я беру выше. Это будущий Президент Украины», — об этом в своем интервью изданию МИР заявил бывший украинский президент, сбежавший в Россию, Виктор Янукович.

Экс-президент заявил, что Сергей Левочкин — один из тех украинских политиков, с кем он все еще поддерживает общение.

«Сейчас я всячески поддерживаю Сергея, планирую делать это и в дальнейшем», — добавил он.

«Как Вы видите, сегодня он занимает не последнее место в украинкой политике. К его мнению прислушиваются, с его мнением считаются. В Украине он — бесспорный оппозиционный лидер. И как бы тяжело сейчас не было, как бы тот же «Оппозиционный блок» не ущемляли, он все равно идет вперед. Потому что таких как Левочкин устранить не так то и просто», — считает Виктор Янукович.

По его мнению, в Украине Сергей Левочкин уже «делает жизнь людей лучше».

«Под давлением власти он стал только сильнее, он не ушел с поля битвы, а и дальше на свой страх и риск продолжает работать на благо страны. Конечно, когда тебе тут и там вставляют палки в колеса, это гораздо сложнее. Но он – молод, полон амбиций, здоровых амбиций, и он хочет сделать жизнь людей лучше, — уверен бывший президент. — Он это уже делает. Здесь и сейчас – вот его принцип. Он не из тех, кто будет выжидать удобного момента».