14:29 / 09.12.2015 Политика

Суд отправил подозреваемого в убийстве Бузины под домашний арест

Олесь Бузина был убит 16 апреля

9 декабря, Печерский районный суд города Киева изменил меру пресечения для одного из двух подозреваемых в убийстве украинского журналиста и писателя Олеся Бузины Дениса Полищука. Об этом сообщил адвокат подсудимого Сергей Войченко, сообщает MIGnews.com.ua.

Согласно постановлению суда с содержания под стражей Полищуку изменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест. На данный момент обвиняемый в убийстве Бузины уже находится на свободе.

По словам Войченко, защита Полищука не будет подавать апелляцию на это решение, но при этом подчеркнул, что это "еще не окончательная победа".

Напомним, 15 августа 2015 Шевченковский суд продлил на 60 дней срок содержания под стражей Полищука. 12 октября Шевченковский райсуд снова продлил на 60 дней срок содержания обвиняемого под стражей. Таким образом, ему продлен срок содержания под стражей уже до 6 месяцев. Однако тогда апелляционный суд Киева еще не рассмотрел жалобу на продление ему ареста на срок до 4 месяцев, которое ранее было принято Шевченковским райсудом столицы.

Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором проживал.

Андрей Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, в пятницу, 30 октября, объявил об однодневной голодовке в Лукьяновском СИЗО.

ТЭГИ: