12:54 / 04.12.2015 Политика

Коломойский зявил, что у Левочкина есть своя система прослушки

Разговоры, подслушанные Левочкиным и выброшенные в эфир, это все болтовня и фейки

Все разговоры, подслушанные и опубликованные экс-главой администрации Януковича – Сергеем Левочкиным, являются фейками. Об этом в интервью LB.ua заявил Игорь Коломойский.  

"Все эти разговоры телефонные, подслушанные Левочкиным и выброшенные в эфир, это ж все болтовня и фейки", - заверил олигарх.

Отвечая на уточняющий вопрос, с каких пор Левочкин подслушивает его разговоры, Коломойский ответил, что политик осуществляет прослушку "через свою службу".

"Говорят, у него есть своя система прослушки. Разговоры потом появляются на каком-то сайте новозеландском…", - сообщил Коломойский, пошутив, что при этом ему, как обладателю авторских прав на высказывания "ничего не платят".

Отметим, в июле текущего года СБУ изъяла комплекс оборудования, которое незаконно использовалось для прослушивания телефонных разговоров оппозиционных лидеров и активистов во время Революции Достоинства.

Установлено, что аналогов такой специальной системы перехвата в Украине нет. Она изготовлена подконтрольной спецслужбам РФ фирмой, которая зарегистрирована в Новой Зеландии.