08:50 / 20.11.2015 Политика

Хан: Украине предстоит сделать еще немало для получения безвизового режима с ЕС

Как заявил вчера, 19 ноября, еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоганнес Хан, прибывая с визитом во Львове, Украине предстоит сделать еще немало для получения безвизового режима с ЕС, однако перспективы – хорошие.

Напомню, решение об отмене виз для украинцев в ЕС примут по итогам доклада, в котором проанализируют все, что сделала Украина, чтобы получить безвизовый режим. Он сейчас готовится, а обнародуют его в середине декабря. Йоганес Хан уверен: решение будет положительным.

"Хочу отметить, что Украина сейчас на правильном пути. Конечно, впереди очень много работы. Мы донесли руководству Украины, что нужно сделать, чтобы получить безвизовый режим.

Надеемся, что до конца этого года мы сможем представить отчет, в котором будут предварительные заключения, и будем надеяться, что они будут позитивными, поскольку наша цель - четкая цель - именно безвизовый режим для Украины.

Однако есть некоторые процедуры и принципы, которых нужно придерживаться. Я верю, что это все же будет положительное решение для Украины", - говорит еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан.