14:30 / 02.11.2015 Политика

Руслана пригрозила президенту революцией

Популярная украинская певица Руслана заявила, что задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана является следствием личной борьбы между президентом Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским.

"Между Порошенко и Коломойским начались разборки с позиции силы. Это выглядит, как сугубо личностные разборки — один олигарх вытесняет другого, заручившись негласной поддержкой Запада, и имея большую компенсацию на такие действия с Северо-Востока, но глобально все серьезнее", — говорится в статье Русланы в "Украинской правде".

При этом она отметила, что "Блок Петра Порошенко "Солидарность" является партией административного ресурса, не имеющей "настоящей идеологии, подлинной истории и настоящих лидеров".

Певица подчеркнула, что арест Корбана является расправой, а действующая украинская власть не имеет ничего общего с верховенством права.

В завершении материала она написала: "Система будет демонтирована. Админресурс будет свергнут… Лимит доверия и терпения исчерпан".

Ранее председатель Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что задержание экс-кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана может стать основанием для импичмента президенту страны Петру Порошенко.