10:37 / 25.09.2015 Политика

На участников акции у дома Добкина составлены админпротоколы

По фактам хулиганства открыты два уголовных производства

На трех участников акции у дома народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина в Харькове составлены административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В областной милиции отмечают, что мужчины не принадлежат ни к одной общественной организации или движению. Свои действия они объяснили попыткой поддержать активистов.

По фактам хулиганства возле дома Добкина и в админздании Харьковского городского совета 23 сентября открыты два уголовных производства, ведется следствие.

Напомним, 23 сентября в Харькове неизвестные в балаклавах под флагами полка Азов окружили особняк, где проживает лидер харьковского Оппозиционного блока народный депутат Михаил Добкин. Под крики "Добкина на нары!" неизвестные забросили через забор дымовые шашки, взрывпакеты и файеры, после чего переместились под здание городского совета, где произошла стычка с правоохранителями. После этого участники акции штурмовали здание.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что события в Харькове, произошедшие сначала возле особняка народного депутата от партии Оппозиционный блок Михаила Добкина, затем продолжившиеся под зданием горсовета, являются провокацией и попыткой