21:25 / 21.09.2015 Политика

Беглый министр Клименко возвращается в Украину благодаря Вилкулу

Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, который объявлен в розыск правоохранительными органами за совершение нескольких уголовных преступлений, заявил, что его возвращение в Украину стало возможным благодаря вмешательству члена «Оппозиционного блока» Александра Вилкула, об этом сообщает Комментатор.

Об этом он сообщил в ходе виртуальной пресс-конференции.

В частности, он отметил, что недавнее совместное голосование «Оппозиционного блока» и Блока Петра Порошенко за изменения в Конституцию, а также «заранее выиграшное» выдвижение его коллеги в правительстве Азарова Александра Вилкула на пост мэра Днепропетровска, свидетельствуют о том, что украинская власть не занимается политическими преследованиями.

«Мне приятно осознавать, что бывшие члены Партии регионов имеют на этих выборах те же права, что и все остальные участники избирательной гонки. Я возвращаюсь на Родину, потому что "Оппозиционный блок" и мой товарищ Александр Вилкул одержат безоговорочную победу. Я с радостью вернусь в их команду, чтобы снова стать частью власти в стране, которая мне не безразлична», - отметил он.

«Я возвращаюсь в Украину, и я уже в политике. Я буду использовать все технические и технологические возможности, чтобы говорить с украинцами», - заявил Клименко.

Он пообещал, что его роликов и медийных продуктов будет становиться все больше, потому что он хочет «говорить с украинцами об их проблемах».

Как известно, недавно Клименко через свою гражданскую жену официально сконцентрировал в своих руках собственность на медиа-холдинг «Вести» , издания которого после этого  стали гораздо снисходительнее к нынешним властям Украины .

Против Клименко в Украине возбуждено  несколько уголовных дел, часть его активов заблокировали , а сам он попал в санкционные западные списки.

Ранее свой  «комитет спасения» Украины организовали также бывшие коллеги Клименко по правительству и Партии регионов во главе с Николаем Азаровым.