13:27 / 03.08.2015 Политика

Итальянский сенат рассмотрит ратификацию СА Украины и ЕС в сентябре

Сенат должен рассмотреть ратификацию Соглашения в сентябре

Итальянский сенат должен рассмотреть ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в сентябре. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Верховной Рады по итогам визита в Италию делегации ВР по межпарламентским связям с Итальянской Республикой.

В комиссии по иностранным делам сената парламента Итальянской Республики рассмотрение вопроса ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС завершился поддержкой. Следующим этапом будет согласование на заседании глав фракций даты внесения вопроса о ратификации Соглашения в сенат.

"Как сообщили Информационному управлению в депутатской группе по межпарламентским связям с Итальянской Республикой, несмотря на то, что ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Палатой депутатов Италии состоялась 11 июня, рассмотрение вопроса в Сенате запланировано на сентябрь", - говорится в сообщении.

Во время встреч в Италии сопредседатель депутатской группы Сергей Алексеев отметил, что Украина - конструктивный партнер. По его словам, сейчас в государстве продолжается внедрение реформ для имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, что создаст новые возможности как для Украины, так и для стран Евросоюза.

"Мы открываем для ЕС свой 42-миллионный рынок, а наше налоговое законодательство имеет самые лояльные условия в Европе. Кроме того, проводится работа по улучшению инвестиционного климата и создание благоприятных условий для увеличения объема инвестиций в Украину", - сказал он.