19:23 / 09.06.2015 Политика

Депутаты сами вноваты, что Клюев и Мельничук на свободе - СБУ

Глава СБУ Валентин Наливайченко предлагает ВР, когда та голосует за снятие неприкосновенности с депутата, сразу давать разрешение на его арест.

Об этом он заявил в понедельник, 8 июня, во Львове, видео его брифинга пресс-служба СБУ распространила во вторник, 9 июня.

"Я думаю, очень важно знать, что для ВР, когда принимается решение по настоянию правоохранительных органов о снятии неприкосновенности, это должно было бы означать и снятие неприкосновенности, и разрешение на задержание, и арест правонарушителя", - сказал он, отвечая на вопрос относительно Сергея Клюева.

"Если говорите политически, что есть воля, то поддержите правоохранительные органы действием, снимите неприкосновенность, дайте разрешение на арест. Вручить повестку надо в ВР под камерами. Неотвратимость означает решительность в решениях тех органов, которые отвечают за привлечение к ответственности", - добавил он.

Наливайченко добавил, что СБУ получила поручение от прокурора ГПУ об объявлении Сергея Клюева в розыск.

"Я подтверждаю, что такое постановление прокуратуры в СБУ поступило на этих днях. Есть постановление, мы работаем", - отметил он.