12:15 / 06.05.2015 Политика

Арестованы 7 человек по подозрению в причастности к взрывам в Харьковской области

Киевский районный суд Харькова арестовал двоих мужчин и женщину, подозреваемых в причастности к совершению 7 взрывов на территории Харьковской области.

"По ходатайству прокуратуры Харьковской области Киевским районным судом трем подозреваемым в совершении серии терактов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, все трое причастны к деятельности террористической группировки "Харьковские партизаны".

Во время обысков по месту жительства подозреваемых и в специально оборудованном тайнике в пригороде Харькова были обнаружены и изъяты огнемет "Шмель", автомат АК-47, подствольный гранатомет, гранаты, электродетонаторы, тротиловые шашки и другие боеприпасы.

По данным следствия, задержанные причастны к совершению 7 взрывов на территории города. "В частности, 30-летнему мужчине родом из Донецкой области объявлено подозрение в подрыве флагштоке, расположенном на перекрестке просп.Правды и ул.Галана. А 36-летнего жителя Харькова задержали во время закладки мины СПМ на фортификационных сооружениях города", - отмечается в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Всем задержанным объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.258 (террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.