10:17 / 06.04.2015 Политика

Яценюк уверен, что его заказали, он назовет имена заказчиков в парламенте

Премьер-министр отметил, что он готов вместе со всем правительством дать свидетельства в Генпрокуратуре.

Отстраненный правительством за выявленные злоупотребления руководитель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обвиняет премьер-министра Арсения Яценюка в коррупции, потому что пытается защитить себя от ответственности. Об этом глава правительства заявил в интервью ТСН.

«Через две недели после его отстранения этот замечательный человек походил, собрал политическую поддержку у политических оппонентов правительства и вышел на пресс-конференцию с одной целью - защитить себя от ответственности. Ему пообещали, что он получит иммунитет, если он даст ложные показания против правительства», - заявил Яценюк.

Премьер говорит, что такое обещание Гордиенко дали люди, которые заинтересованы в повторении сценария 2005 года, когда между президентом и правительством была открытая вражда.

«Я назову имена этих людей в парламенте», - сказал Яценюк.

Премьер-министр отметил, что он готов вместе со всем правительством дать свидетельства в Генпрокуратуре. Сейчас он направляет в ГПУ все документы, которые у него требуют. Яценюк добавил, что готов пойти на допрос, если его пригласят.