20:01 / 02.04.2015 Политика

После выборов к власти могут прийти соратники Януковича

В центральной Украине традиционно наиболее сомневающиеся избиратели.

На грядущих местных выборах «Оппозиционный блок» может набрать большинство голосов в нескольких областях на юго-востоке Украины. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, сообщает "Главное".

«Есть реальный риск того, что «Оппозиционный блок» может получить большинство голосов на местных выборах в том же Харькове и Одессе. Именно потому нужно распорошить электорат бывших регионалов с помощью местных проектов в стиле «Мы – киевляне», «Мы – харьковчане» и т.д.», - сказал Фесенко.

Также он отметил, что «Оппозиционный блок» наберет хороший результат в Днепропетровске.  «Там сильны позиции Вилкула», - уточнил он.

При этом, эксперт добавил, что в центральной Украине традиционно наиболее сомневающиеся избиратели. Но те украинцы, которые голосовали за «партии Майдана», ни при каких обстоятельствах не отдадут свои голоса «Оппозиционному блоку».

А руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев отметил, что, например, в Краматорске (как одной из крайних восточных точек страны) за БПП готовы проголосовать 12% избирателей, 9,8% - за коммунистов и 9% - за «Оппозиционный блок».