10:17 / 21.03.2015 Политика

Мэр Днепродзержинска может бояться за свое будущее

19 марта на совещании с руководством Днепропетровской ОГА был согласован соответствующий план действий для защиты прав днепродзержинцев от остатков преступного режима Януковича.

Прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное производство в отношении мэра г. Днепродзержинска Станислава Сафронова. В качестве свидетеля на допрос вызван нардеп Виталий Куприй.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко», заместитель председателя комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй.

"Только что меня вызывали в прокуратуру Днепропетровской области. В понедельник следователь хочет допросить меня в качестве свидетеля в преступлениях доверенного лица Януковича, бывшего рекетира и по совместительству пока еще мэра Днепродзержинска Сафронова", - подчеркнул народный депутат.

"Следующую неделю Сафронов проведет в плотном общении с правоохранителями и ограничением свободы. А уже в пятницу депутаты городского совета выразят волю громады и поставят точку в этом вопросе", - поделился своим прогнозом Виталий Куприй.

Нардеп добавил, что 19 марта на совещании с руководством Днепропетровской ОГА был согласован соответствующий план действий для защиты прав днепродзержинцев от остатков преступного режима Януковича.

Вместе с тем, сам Станислав Сафронов не знает об открытии против него уголовного дела, и, по его словам, впервые услышал об этом лишь из уст представителей местной прессы.

"Впервые слышу об этом, поэтому ничего сказать не могу. Меня никуда не вызывали", - заявил мэр Днепродзержинска.

По состоянию на середину дня 20 марта не было никаких официальных сообщений по этому поводу и от пресс-службы Днепропетровской прокуратуры.