12:28 / 23.12.2014 Политика

Рада отменила внеблоковый статус Украины, из Кремля уже звучат угрозы

Рада проголосовала за президентский законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости".

23 декабря Верховная Рада проголосовала за президентский законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости".

Как сообщал Багнет, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о том, что предложенный украинским президентом Петром Порошенко законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины, также как подписанный президентом США антироссийский закон о санкциях будут иметь негативные последствия, России придется на них реагировать.

"Президент Украины направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути - заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них", - написал Д.Медведев на своей страничке в Facebook.