16:15 / 01.12.2014 Политика

Правоохранители будут выяснять, действительно ли Довгий подкупал избирателей

Открыто уголовное производство против Довгого по ст.157 ч.1. УКУ.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту подкупа избирателей Олесем Довгим во время парламентских выборов. Об этом в своем Facebook написал один из сотрудников ОПОРЫ Сергей Левинте.

"Открыто уголовное производство против Довгого по ст.157 ч.1. УКУ. Был только что на допросе у следователя. Есть надежда. Будем держать на контроле", - сообщил он.

Ранее наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали факт дарения тонометров ветеранам, которые работали на железной дороге, от имени кандидата-самовыдвиженца Олеся Довгого.

Тогда наблюдатель написал в милицию обращение относительно подкупа избирателей.

22 октября в помещении дирекции "Укрзалізниці" г.. Знаменка по ул. Октябрьской, состоялась встреча кандидата по 102 избирательному округу (Центр: город Знаменка. ОИО включает: города Знаменка, Светловодск, Знаменский, Новгородковский, Александровский, Онуфриевский, Светловодский районы) Олеся Довгого с ветеранами-железнодорожниками.

В ходе мероприятия ветеранам дарили тонометры. Свидетели происшествия предоставили фотоматериалы, на которых четко видно людей возле вышеуказанного здания с подарками в руках.

Наблюдатель ОПОРЫ обратился к милиции с полным разъяснением ситуации и просьбой открытия уголовного производства согласно внесенных изменений в Уголовный кодекс Украины.

Как ранее сообщалось, Довгий прибегал к подкупу избирателей через благотворительные фонды, а в самом 101 округе избран единый кандидат в противовес Довгому и создан штаб для борьбы с масштабными подкупами кандидата.