01:23 / 27.11.2014 Политика

"Зомбированные "граждане" Крыма "подписываются" погибнуть на Донбассе

Наплыв делающих получать зарплату за службу вызван тем, что многие крымчане после оккупации остались без работы.

В военкоматах оккупированного Крыма временно ограничили прием граждан, желающих служить по контракту в Вооруженных Силах России в связи с большим количеством обращений. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил так называемый начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин.

"Очень много граждан, которые изъявили желание служить по контракту. Мы не совсем справляемся с этим потоком, появляются постоянные обращения, но, к сожалению, период перехода в российское законодательное поле юридически не позволяет пока это сделать", - отметил Мешалкин, которого цитирует Главком.

Наплыв делающих получать зарплату за службу вызван тем, что многие крымчане после оккупации остались без работы. Отсутствие туристов погубило мелкий и средний бизнес в этой отрасли. А политика России в отношение рыбного промысла Крыму также вынуждает десятки тысяч людей отказываться от этого бизнеса. Для многих единственным выходом является служба в армии страны-агрессора, которая теперь милитаризует захваченный украинский полуостров.

ТЭГИ: