15:47 / 24.11.2014 Политика

Русские во Львове, оказывается, панически боятся "бандеровцев" и не могут разговаривать на своем языке (ВИДЕО)

Из-за постоянных притеснений за последние 10 лет половина русскоязычных находится «в бегах, потому что здесь нельзя жить и работать».

Львов только для отвода глаз маскируют под демократическое город: на самом деле его уже давно «зачистили» от русскоязычного населения, а за разговоры на «великом могучем» могут «моментально набить морду».

Об этом в интервью российскому видеоканалу «Правда.ру» рассказал председатель русской общины Львова Александр Свистунов, сообщает Багнет.

По его версии, во Львове царит колоссальная дискриминация русскоязычных.

«Город полностью зачистили от русского населения», - утверждает он.

Он добавляет, что из-за постоянных притеснений за последние 10 лет половина русскоязычных находится «в бегах, потому что здесь нельзя жить и работать». Свистунов подчеркивает, что во Львове на русском языке можно говорить только в центре города, где много туристов, «и только негромко».

«На окраине Львова за русский язык морду набьют моментально», - пугает Свистунов.

По его словам, во Львове русскоязычных могут поймать на улице и сказать: «Мы тебя застрелим» или «Ты даже не рассчитывай, что уедешь живым из Львова».

А в последнее время, по версии Свистунова, ситуация только ухудшилась.

Более того, жалуется Свистунов, «украинцам даже удалось переманить часть русского населения на свою сторону». Однако, по его версии, на это они согласились лишь из-за страха преследования и уничтожения со стороны «бандеровцев».

«Если ты активно выступаешь против «бандеровщины», то тебе уже приходится бороться за свою жизнь, даже не за работу», - говорит Свистунов.

Справка Багнета. Александр Свистунов - одиозный пророссийский деятель, украинофоб, бизнесмен, родился во Львове. Возглавлял партию "Русский блок". Был депутатом Верховной рады Крыма от блока "За Януковича!", в 2012 году Свистунова задерживали сотрудники Службы безопасности Украины, он даже провел ночь с 20 по 21 января под арестом. Тогда Свистунову были предъявлены претензии со стороны налоговой. Управление налоговой милиции ГНС во Львовской области возбуждало уголовное дело против Александра Свистунова по ст. 205 ч. 2 ККУ (фиктивное  предпринимательство).