21:14 / 20.11.2014 Политика

Во время визита Байдена станет ясно, насколько США готовы помочь Украине

Визит Байдена будет посвящен фактам постоянного нарушения Россией территориальной целостности Украины.

В четверг, 20 ноября в в 20:31 самолет американской делегации во главе с  вице-президентом США Джо Байденом приземлился в Международном аэропорту "Борисполь". Согласно сообщению, с официальным визитом Байден будет находиться в Украине 20-21 ноября.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что Байден намерен обсудить с властями Украины вопрос проведения реформ и борьбы с коррупцией. "Его внимание будет сфокусировано на решительном сигнале о продлении выражение поддержки США украинскому народу, президенту Порошенко и украинскому правительству", - отметил Пайетт.

Помимо прочего, визит Байдена будет посвящен фактам постоянного нарушения Россией территориальной целостности Украины.

Пресс-служба советника президента Украины Петра Порошенко Олега Махницкого также сообщила, что во время визита Байден внесет окончательную ясность в вероятность поставок американского оружия в Украину в случае полномасштабного развертывания военных действий на востоке.

По сообщению представителя министерства иностранных дел Украины Евгения Перебыйниса, во время встречи Байдена с руководством Украины будут обсуждаться направления развития политического и экономического сотрудничества, оказания дальнейшей всесторонней поддержки со стороны США в вопросах безопасности, включая энергетическую сферу, передает УНИАН.